Весна наших кредитов

2 февраля 2019 г. в Новосибирске состоялся второй межбанковский турнир для кредитных инспекторов малого и среднего бизнеса — «Кредитная весна-2019»

Мероприятие было организовано Новосибирским банковским клубом совместно с банком «Левобережный». За победу в турнире боролись команды четырёх банков: банка «Левобережный», «Россельхозбанка», «Райффайзенбанка» и банка «Акцепт». Каждая команда состояла из трёх участников — всего двенадцать человек.
Ведущие встречи — начальник управления по работе с персоналом банка «Левобережный» Татьяна Мусабирова и руководитель учебного центра банка «Левобережный» Юлия Белянская обозначили правила игры и время на выполнение каждого задания. Участникам турнира предстояло проанализировать балансы предприятий, подготовить и представить заявки в кредитный комитет, а также провести переговоры с клиентами по условиям предоставления кредита.
Независимыми экспертами встречи выступили: менеджер по аудиту PWC Никита Катаев; банкир Кирилл Балаганский; руководитель направления по региональному корпоративному бизнесу филиала «Новосибирский» АО «Альфа-Банк» Константин Розвезев; заместитель директора по корпоративным продажам АО «АльфаСтрахование» Олег Козлов. Жюри оценивало компетенцию участников, их способности и усилия, направленные на качественное общение с клиентом.
По итогам двух туров победителем стала команда «Россельхозбанка». Второе место заняла команда банка «Левобережный» (ПАО), третье – «Райффайзенбанка. Участники были награждены призами в нескольких номинациях. Участница команды банка «Акцепт» Александра Горшенина была признана «Самым активным участником кредитного процесса». «Лучшим кредитным аналитиком» назвали Екатерину Пятину из банка «Левобережный». В номинации «Быстрый ум» был награжден капитан команды-победителя «Россельхозбанк» Юрий Иванов.
По словам президента Новосибирского банковского клуба Владимира Женова, участие в таком турнире — это, в первую очередь, хорошая возможность обмена опытом, позволяющая посмотреть на себя со стороны и увидеть «внутреннюю кухню» коллег.
На протяжении всего турнира царила атмосфера дружеского состязания, из которого все участники вынесли для себя определенную пользу и поддержали идею проведения подобных турниров в будущем.
Все участники и эксперты турнира получили призы от спонсоров — ООО «ГРАНД», языковой школы «БЕНЕДИКТ» и банка «Левобережный».
Участники турнира единодушно отметили высокий уровень подготовки и организации турнира учебным центром банка «Левобережный».