На страже ваших интересов

Н. Соловьева

С 2014 года на региональном рынке работает правовой центр «Финансовый защитник», который сегодня представляет собой Всероссийскую федеральную сеть с широким спектром услуг в сфере финансовых обязательств, ликвидации юридических лиц, налоговых и других судебных тяжб.

Помимо защиты прав физических лиц, он активно работает с юридическими лицами в секторе b2b, предлагая бизнесу решения в вопросах налогообложения, оптимизации налогов, налоговых проверок, «спасает» руководителей от ответственности, помогает сохранить имущество. «Финансовый защитник» имеет свои представительства в Новосибирске, в этом году открыт офис еще и в Бердске; в Москве и Екатеринбурге. В его составе — высокопрофессиональные юристы, имеющие солидный опыт работы в правоохранительных структурах, Федеральной службе судебных приставов, судах различной инстанции. Постоянные поиски и движение вперед позволяют «Финансовому защитнику» всегда быть в авангарде. Так, благодаря именно его усилиям в судах появились первые решения о банкротстве физических лиц в стране.
В 2017 году коллектив специалистов правового центра в Новосибирске возглавила Наталья Соловьева, которая как грамотный директор постоянно отслеживает ситуацию в стране, заблаговременно перестраивая работу под запросы времени; имеет свежий взгляд на привычные вопросы; чутко реагирует на обращения клиентов; ее уважают сотрудники, зная, что всегда могут обратиться за помощью и советом.


Пресс-досье

Наталья Владимировна Соловьева родилась в Новосибирске 23 ноября 1979 года. После окончания общеобразовательной школы поступила в Новосибирский гуманитарный институт на юридический факультет.
По окончании вуза искала себя в разных направлениях. Работала юристом в сфере недвижимости, рекламы.
С 2008 года начала досконально изучать вопросы взыскания долгов. Изнутри узнала работу Службы судебных приставов, став приставом-исполнителем.
За деятельностью на госслужбе последовала работа в частной организации. В 2017 году стала руководителем правового центра «Финансовый защитник», где проявила себя как директор, который отслеживает актуальные направления деятельности, предлагает новаторские идеи. В общении всегда доброжелательна.

— Зачастую именно наши клиенты подсказывают: какие направления актуальны. Многие приходят к нам по третьему кругу, причём каждый раз с разными проблемами, — рассказывает Наталья Владимировна. — Они ценят наш профессиональный подход и доверяют решение очень личных вопросов.
Так, в этом году «Финансовый защитник» вместе со своими московскими партнерами начал взаимодействовать с международным арбитражем в вопросах защиты представителей малого и среднего бизнеса России. Появилась потребность разыскивать и взыскивать задолженность с недобросовестных контрагентов наших предпринимателей, находящихся за пределами РФ. Как уточняет основатель правового центра Михаил Юрьевич Киселев, специалистам пришлось создавать новые инструменты для поддержки бизнеса в условиях изменившейся обстановки в стране, предлагая свои варианты развития.
Еще одним направлением, которое сформировали сами клиенты, стало семейное право. Клиенты, с которыми «Финансовый защитник» работал по защите бизнеса, начали обращаться к юристам центра с вопросами, касающимися, например, определения места жительства ребенка при разводе, раздела сфер бизнеса при разделе имущества. С поставленными задачами специалисты центра также справляются успешно. По их признанию, составлять обычное исковое заявление при расторжении брака — неинтересно, это довольно-таки просто. Куда интересней ситуации, в которых нужно «пошевелить мозгами», составить многоходовые схемы так, чтобы у другой стороны не было возможности придраться. И здесь уже присутствует, как правило, коллективная работа.
— Наталья Владимировна, пришлось ли дополнять штат новыми сотрудниками в связи с расширением сфер деятельности?
— Вы знаете, да. Но, как и раньше, к нам приходят работать, как правило, по рекомендации. Главный критерий при отборе кандидата — это азарт в глазах и желание человека развиваться. Ведь то, что мы делаем, очень часто выходит за рамки стандартных решений и задач. Нам очень важно помочь человеку. Как показывает практика, именно такие клиенты рекомендуют нас своим друзьям, родным и в случае необходимости обращаются к нам снова. Признание человека в том, что благодаря нам у него появилась возможность все начать с начала, — куда более важная оценка, чем просто гонорар. Хотя, некоторые клиенты по окончании дел честно говорят, что, заключая договор на какую-то услугу, сами до конца не верили, что это возможно.
— Какие направления на сегодня еще актуальны?
— Если внимательно наблюдать за тем, что происходит в стране, можно увидеть много интересного. Именно кризисы порождают новые проблемы. Так, например, сейчас особенно остро стоит вопрос с долевым строительством. К нам массово обращаются обманутые дольщики — физические лица, а также контрагенты — подрядные строительные организации. Это говорит о том, что нам нужно активней развиваться в этом направлении. И в настоящее время мы готовы помочь каждой стороне.

Юлия Цыганкова


Правовой центр «Финансовый защитник:
г. Новосибирск, проспект Димитрова, 1. офис 309,
телефон 8(383) 399-11-33;
г. Бердск, ул. Ленина, 69, оф. 312.