Автоматизация бизнеса как условие успеха

Разработчик программ, систем учета и управления новосибирская компания ООО «ИТС» уже 16 лет идет в ногу с запросами времени и клиентов, предлагая широкий спектр услуг в сфере автоматизации бизнеса — от бухгалтерии до производства

Начав в 2004 году с автоматизации деятельности предприятий с использованием преимущественно системы программ «1С:Предприятие», компания ООО «ИТС» к сегодняшнему дню заняла достойное место среди новосибирских разработчиков в сфере цифровизации и оптимизации бизнеса. Ее отличительной чертой стал внушительный спектр услуг и обширный круг постоянных клиентов.
— Как правило, это организация или индивидуальный предприниматель, имеющие лицензионное программное обеспечение «1С», с которыми заключен договор на обслуживание. Работая в тесном контакте с нами и используя новейшие программные разработки, партнеры с успехом развивают свою предпринимательскую деятельность, — говорит директор ООО «ИТС» Елена Ильяшенко.
Можно выделить несколько основных направлений специализации: разработка программного обеспечения (ПО) под заказ; продажа ПО Фирмы «1С»; внедрение и сопровождение ПО на предприятиях. Последнее особенно важно из-за того, что, как отмечают специалисты, в настоящий момент произошло насыщение рынка программами, и сейчас, в основном, требуется либо расширение рабочих мест, либо сопровождение уже имеющегося программного обеспечения. При этом большое значение придается безопасности продуктов и услуг, а также их юридической чистоте.
— Все наши услуги, в том числе — предлагаемая нами Система программ «1С: Предприятие», полностью отвечают требованиям российского законодательства. Это высокотехнологичный продукт, созданный исключительно российскими программистами и методистами, — поясняет Елена Ильяшенко. — Система программ полностью сертифицирована и имеет серьезную защиту от взлома с использованием современных средств защиты.
У каждой компании есть предмет для гордости, ее эксклюзив. ООО «ИТС» в первую очередь гордится своим коллективом профессионалов, готовых и способных оказать полный комплекс услуг для работы с программами «1С», вплоть до создания уникальных продуктов по профилю клиентов.
— Наше преимущество — наработки в интеграции разных систем учета в единое информационное пространство. Это могут быть программы «1С» и другие разработки, в том числе и не только российского происхождения, — продолжает разговор Елена Ильяшенко. — Успеху способствует неукоснительное соблюдение главных принципов работы: уважение к клиентам и сотрудникам, ответственность и профессионализм, постоянное повышение квалификации.
В пользу компании говорит множество реализованных проектов, среди них наиболее крупные — перевод на систему программ «1С» таких организаций как МУП «Горводоканал» г. Новосибирска, театр «Глобус», Новосибирский аграрный университет и другие.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и мире, ООО «ИТС» готовится покорить новые вершины. В 2021 году предложит тем, кто заинтересован, провести аудит производительности «1С» и получить конкретные предложения по оптимизации. Также есть уверенность, что бизнес оценит набирающее обороты направление так называемых «облачных» решений «1С». Уже сегодня «ИТС», опираясь на собственный опыт, предлагает всем клиентам «тест-драйв» — попробовать «облачные» решения совершенно бесплатно в течение 30 дней. И даже сохранить данные, а затем использовать их в своей реальной жизни — «на земле», в случае, если все же не подойдет этот вариант.
— Кроме того, хотелось бы получить экспертные компетенции для работ на больших объемах данных, c большим — от тысячи и выше — количеством рабочих мест. Обычно на таких проектах требуется решить задачи по оптимизации, сокращению времени исполнения задач, например, в сотни раз, снижению нагрузки на оборудование. Нам было бы интересно взяться за их выполнение, — признается Елена Ильяшенко.
География работы фирмы обширна — Москва, Краснодар, Калининград, но в основном — Новосибирск и Новосибирская область. Радует, что, несмотря на катаклизмы 2020 года, практически все клиенты остались «на плаву», сумев сохранить свою деятельность, а многие даже нарастить объемы. В достаточной степени этому поспособствовали разработки и услуги их партнера — ООО «ИТС». Своим профессионализмом и универсальностью фирма завоевала авторитет в кругах ИТ-Компаний России и сегодня находится в первой десятке компаний похожего профиля в Новосибирске.
— Заканчивается 2020 год, на дворе — мировой кризис и пандемия коронавируса. Однако я с уверенностью и гордостью могу сказать, что мы выдержали проверку сегодняшними реалиями, не сократили, а даже нарастили обороты. Мы сохранили наш коллектив, ценных специалистов, создали индивидуальные условия работы. Сохранили и приумножили число наших клиентов, — с удовлетворением отмечает Елена Ильяшенко. — Сложившаяся ситуация, конечно, заставила всех нас посмотреть другими глазами на ведение бизнеса, найти новые способы и методы работы. Это позволило нам стать более гибкими, не утратив при этом наши профессиональные стороны.
Мы всегда открыты для нового сотрудничества. Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов и друзей!

ООО «ИТС», ул. Октябрьская, 42, оф. 609.

Тел. : 223-92-53, 291-49-80, e-mail: 1c@itsibir.ru