Финансовый шар в «Золотом шаре»

В зале «Золотой шар» прошел очередной турнир «Финансовый шар-2021» по бильярду среди финансовых организаций области. Турнир собрал много участников, так как в связи с известными событиями спортивные состязания долгое время не проводились

«Это шестой наш турнир, но в этом году – первый, — рассказал Президент Банковского клуба Владимир Женов. — Все, конечно, с радостью восприняли это событие, поскольку соскучились по живому общению, тем более в спорте. Собралось рекордное число участников — 11 команд. Это банки, министерство финансов НСО и впервые — команды ГУ ЦБ по Новосибирской области. То есть, регулятор крепит корпоративную дружбу со своими «подопечными». У нас сегодня есть и одна сборная команда — это объединенная компания страховой компании «АрсеналЪ» и «Абсолют-банка». Все настроены на победу, хотят выигрывать, но для меня, с одной стороны, это спорт, а с другой — очень хороший повод пообщаться в неформальной обстановке, не отменяя при этом спортивного принципа. Думаю, что борьба сегодня будет очень жаркая. Дадим возможность всем сыграть максимальное количество игр, чтобы получить наиболее объективные результаты.
Бильярд — это командно-индивидуальный спорт, и очень приятно видеть, что в сегодняшнем турнире участвуют много руководителей. Вместе с рядовыми сотрудниками финансовой сферы в командах играют замминистра финансов Алексей Москвичев, директор агентства инвестиционного развития Александр Зырянов, директор филиала Новикомбанка Олег Коржавин, директор Абсолют-банка Александр Ким, директор компании «Страхование» Андрей Черников.
— Какие у вашего клуба дальнейшие спортивные планы?
Помимо текущей работы, большие планы на ближайшие месяцы. 10 апреля проводим керлинг. Состоится многоэтапный турнир по шахматам, думаю, соберется рекордное количество участников. Одним словом, клуб живет, работает.
В итоге победу одержала команда регионального Агентства инвестиционного развития в составе Александра Зырянова и Сулеймана Сулейманова. Достойным соперником стала команда ГУ Банка России «Удар Лемана» (Юрий Агалаков и Игорь Васильев) и команда Банка «Авангард» (Григорий Присяжный и Сергей Литвинов). Достойно выступила семья Новолодских («Экспобанк»») — она получила приз «За связь поколений». Приз «За самый эффектный удар» получил игрок команды «Россияне» Банка «Россия» Андрей Радзивил.
Приз бильярдного клуба «За высокий результат» достался команде Сибирского ГУ Банка России «Темная лошадка» (Александр Скосаревский и Борис Киргиненков).
Партнерами турнира выступили биль-ярдный клуб «Золотой шар», компания «Канналайн», санатории «Краснозерский» и «Доволенский», компании «Greengoods» и «Рушер».

Сергей ЗАВРАЖНЫХ