НБК: битва интеллектов

Победитель шахматного турнира

При поддержке Новосибирского банковского клуба прошел второй этап онлайн-турнира по шахматам «Финансовый король — 2021». В турнире приняли участие представители Газпромбанка, Банка «ФК Открытие», Банка «Авангард», филиала САО «РЕСО-Гарантия» Приобский, компании «Подразделение Д»

Приятно отметить, что на данном этапе шахматного турнира к спортивному интеллектуальному состязанию присоединились дети сотрудников финансовых учреждений. Можно сказать, уже сформировались семейные династии по принципу корпоративной идентичности.
Как и любое состязание, шахматный турнир прошел в напряженной борьбе. В итоге победили сильнейшие.
«В ударе» был Кузьма Доржеев — сын заместителя начальника дополнительного офиса Газпромбанка. Уже через час игры стало понятно, что его вряд ли кто остановит, и он уверенно двигался к высшему пьедесталу.
При этом все могли наблюдать ожесточенную борьбу за второе и третье призовые места. Её вели Данил Аброськин (Газпромбанк), Андрей Доржеев (Газпромбанк), Максим Поправко и Роман Мансуров (Подразделение Д).
Финальное распределение мест определилось лишь на финише — в последних партиях, буквально за пять минут до завершения шахматного турнира.
Юные участники турнира Алеша Покидов (Филиал САО «РЕСО-Гарантия» Приобский), Миша Колокин (Банк «ФК Открытие») и Максим Дворников (Банк «Авангард») бились достойно, но им не хватило опыта. При этом мы верим, что в дальнейшем они будут набирать большее количество очков, столь необходимых для победы!
По итогам второго этапа онлайн-турнира все призовые места завоевали представители Газпромбанка. Первое место — Кузьма Доржеев, второе — Данил Аброськин и третье — Андрей Доржеев. Достойный результат.
Приз «Самому юному участнику» от школы шахмат «Феномен» получит Максим Дворников, представляющий на турнире Банк «Авангард».
Новосибирский банковский клуб, выступивший организатором соревнования, благодарен за поддержку спонсорам турнира — чайной компании «Канналайн», санаторию «Краснозерский», а также школе иностранных языков «Benedict School» за призы участникам турнира.