Королевы Красоты

В начале декабря прошел годовой финал традиционного конкурса «Мисс/Миссис Финанс», организованного Новосибирским банковским клубом

Конкурс проходил в ДК имени Октябрьской революции при почти полном, но все-таки не заполненном зале. Так сейчас положено по всем инструкциям. Более 350 зрителей пришли поддержать участниц. Родные, близкие, друзья, мужья, коллеги, руководители.
— Это уже четвертый конкурс «Мисс/Миссис Финанс», — сказал в интервью нашему корреспонденту президент Новосибирского банковского клуба Владимир Женов. — В процессе подготовки, в результате известных событий, нам пришлось столкнуться с немалыми сложностями и трудностями в этом марафоне, который длился ровно три месяца. Но мы пришли достойно к завершающему этапу, к финалу, практически не потеряв по дороге ни одну из участниц. Сегодня в финале выступят 18 девушек. Они прошли все этапы очень серьезного отбора, многому научились, закалились, и вот теперь их ожидает самый ответственный, заключительный этап — финал яркого и красивого конкурса. Строгое жюри подведет итоги и назовет победительниц. Забегая вперед, скажу: во-первых, я всем им желаю победы и искренне считаю, что каждая из них уже победительница — победительница себя, победительница окружения, победительница атмосферы, и очень важно, что все они дошли до финала. В жюри сегодня вошли Диана Платонова — главный редактор журнала «Авторский проект», Алексей Крыжановский — директор Дома культуры имени Октябрьской революции, который нас очень гостеприимно встречает, Тимур Гордеев — известнейший певец и композитор, Евгений Козлов — директор Новосибирского филиала – РЕСО-гарантия, очень креативный и творческий человек. Конкурс пройдёт под моим председательством. Для меня, конечно, это огромная ответственность.
— Планируете ли вы расширять географию этого конкурса?
— Конечно! Потому что наши соседи и коллеги из Барнаула и Кемерова изъявляют желание участвовать в этом конкурсе, и уже сейчас от них поступают заявки на участие. Подготовка к следующему, пятому конкурсу уже началась.
На сцене тем временем разворачивалась нешуточная борьба. Дело в том, что по итогам двух первых этапов конкурса участницы подошли к финалу очень плотной группой, почти вровень друг с другом. И сейчас девушки стремились произвести максимальное впечатление на строгое жюри, чтобы хоть чуть-чуть обогнать своих соперниц. Они выходили в деловых костюмах, выступали с лучшими творческими номерами второго этапа конкурса, пели и танцевали. А в заключение конкурса состоялся самый эффектный момент, которого так ждали все зрители — выход в вечерних платьях. Зрители тоже не оставались в стороне, они активно поддерживали своих фавориток. В зале то и дело раздавались аплодисменты, а тут и там появлялись яркие красочные плакаты со словами поддержки, адресованными, по их мнению, самой лучшей. В результате упорной борьбы, когда суммарный разрыв по итоговым оценкам жюри составлял всего два-три балла, победительницами конкурса были признаны:

  • Мисс Финанс-2021 — Наталья Зенина (Инвестиционная компания «Прайм Бондс»).
  • Миссис Финанс-2021 — Екатерина Шихалева (Газпромбанк).
  • Вице-Мисс Финанс-2021 — Таис Усманова (студентка НГУЭУ).
  • Вице-Миссис Финанс-2021 — Оксана Селякова (Альфа банк).

По итогам интернет-голосования определились победительницы и в других номинациях. По окончании финала сцена мгновенно заполнилась зрителями, девушек поздравляли, целовали, обнимали, преподносили огромные букеты цветов. В этих условиях удалось задать только один короткий вопрос двум Королевам Красоты.
— Девушки! Что дал вам этот конкурс?
Наталья Зенина (Мисс Финанс):
«Очень многое. Я вышла из зоны комфорта, преодолела свои страхи, страх выступления, обрела новые знакомства, веру в себя, изменилась внутренне».
Екатерина Шихалева (Миссис Финанс):
«Для меня это возможность реализовать себя творчески, попробовать свои силы в новом. Было очень увлекательно, хотя и трудно, но очень здорово, масса ярких эмоций и впечатлений. Это новый этап в моей жизни».

Последний, итоговый этап получился действительно ярким, праздничным и насыщенным. В ходе финала, в перерывах между выходами девушек, выступали воспитанники театра балета «BOLERO» и танцевального коллектива КИЙ ТАЙМ. Был также организован сбор средств на благотворительность. Он пошел на лечение девочки с диагнозом ДЦП Софьи Филипповой. А еще нашлось время для проведения лотереи, в ходе чего были разыграны путевки выходного дня на двоих среди зрителей конкурса в санатории «Краснозерский» и «Доволенский».
Новосибирский банковский клуб поблагодарил компании, оказавшие содействие в организации финала и многочисленных партнеров, поддержавших этот прекрасный конкурс.

Сергей Завражных