РЕСО-Гарантия — на страже качества жизни клиентов!

Е. Дудкин

Филиал «Приобский» САО «РЕСО-Гарантия» — настоящий феномен страхового сообщества Новосибирска. В прошлом году молодому филиалу, который стал вторым представительством РЕСО-Гарантия в регионе, исполнилось два года, и за небольшой промежуток времени он достиг впечатляющих результатов в работе

Благодаря этому в прошлом году филиал «Приобский» стал победителем конкурса «Финансист года» в номинации «Рывок года». В 2022 году коллектив вновь участвует в «Финансисте года-2021» в рамках проекта «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири». На сей раз в номинации «Стабильный рост». Наш корреспондент пообщался с Евгением Дудкиным, директором филиала «Приобский» САО «РЕСО-Гарантия», который рассказал об успехах своей команды.
— В прошлом году, после того как получили номинацию «Рывок года», вы сказали, что по итогам 2021 года планируете собрать более 500 млн
рублей. Удалось ли воплотить задуманное в жизнь?
— Та награда особенно важна для нас, так как является первой в истории филиала. И, конечно же, на ней одной мы не собирались останавливаться. В 2021 году филиал «Приобский» показал отличный результат — план, который мы вместе с руководством нашей компании ставили перед собой, был выполнен на 127%. Наши сборы за прошлый год составили 524 965 000 рублей. По сравнению со сборами 2020 года в размере 421 268 000 рублей, прирост составил почти 25%.
— Можете подробнее рассказать об успехах филиала за прошлый год?
— Несмотря на сложности, которые есть сегодня на страховом рынке (в первую очередь, это связано с высокой убыточностью многих сегментов ОСАГО), 2021 год был для нас годом развития и движения к новым целям. Нашими ключевыми задачами стали каско для физических лиц, страхование домов и квартир граждан, страхование предприятий (строительно-монтажные риски, корпоративное страхование), но в особенности — ипотечное страхование. Вместе с коллегами из Новосибирского филиала РЕСО-Гарантия мы заняли солидную долю регионального рынка ипотечного страхования. Команда «Приобского» тесно сотрудничает со всеми ключевыми банками области. Мы знаем специфику каждой кредитной организации, требования к страховому сопровождению сделки и документам, работаем четко, быстро, подбирая и оформляя для клиентов надежные страховые программы, комплексно защищающие жизнь и здоровье заемщиков, объект недвижимости, а если надо — и право титула на покупаемое в ипотеку жилье. Мы сделали хороший задел на 2022 год, показав рост портфеля выше рынка. Например, по каско для физлиц, по сравнению с прошлым годом, филиал прирос на +23%, по имуществу физлиц — на +19%, по ипотечному страхованию выросли в 1,5 раза.
— Как вы объясняете такие результаты?
— В РЕСО-Гарантия работают первоклассные профессионалы как среди сотрудников, так и среди агентов, которые знают свое дело. Вообще качественный и количественный рост агентской сети — одно из важнейших направлений развития как компании в целом, так и нашего филиала. По статистике Банка России за 9 месяцев 2021 года, РЕСО-Гарантия является агентской сетью №1 в России. На данный момент в Приобском филиале трудятся 79 агентов, каждый из которых — настоящий профессионал своего дела, который проконсультирует клиента по любым страховым продуктам и подберет ему индивидуальную страховую программу с учетом финансовых возможностей и потребностей в финансовой защите. РЕСО-Гарантия хорошо знают и любят в Новосибирской области, а открытие нашего — уже второго в регионе — филиала компании помогло РЕСОвцам занять еще более прочные лидерские позиции на новосибирском страховом рынке: по итогам 9 месяцев 2021 года мы занимаем 3-е мес-то, при этом за год компании удалось увеличить свою долю до 9,88%.
— Можете поделиться планами на ближайшее будущее?
— Расскажу об активно развивающемся сервисе «Агент рядом». Его суть кроется в названии: с помощью онлайн сервиса клиент сможет найти агента поблизости, который качественно проконсультирует, оперативно оформит полис, доставит его лично или вышлет по электронной почте. Также популярность набирает «Телемедицина РЕСО» — страховая программа ДМС, включающая сервис круглосуточных медицинских онлайн-консультаций. С ним тоже можно и нужно работать. Кроме того, в декабре прошлого года в компании появился уникальный коробочный продукт по страхованию жилья «Все включено», аналогов которому нет на страховом рынке. «Все включено» — это программа страхования квартир, апартаментов, таунхаусов под ключ, с расширенным набором рисков и максимальным покрытием, практически без ограничений и исключений. Мы хотим, чтобы как можно больше наших нынешних и будущих клиентов узнало о плюсах данной программы. И совсем скоро мы запустим аналогичный продукт по страхованию дач, коттеджей и домов.
— Евгений Валерьевич, благодарим вас за интервью. Возможно, вы хотите напрямую обратиться к нашим читателям?
— Несмотря на непростую эпидемическую и экономическую ситуацию в стране, мы верны нашим ценностям. Как и ранее, наш приоритет — забота о качестве жизни граждан с помощью страхования, ведь это отличный инструмент финансового планирования и защиты.
Мы ждем жителей нашего города и области по адресу: Новосибирск,

ул. Семьи Шамшиных, д. 30, офис 211.
Тел.: 8 (383) 209-23-24.
Здесь вас встретят настоящие профессионалы, которые помогут разобраться с любым страховым вопросом.
Филиал «Приобский» САО «РЕСО Гарантия». С нами надежнее!