РОО «НПАССД»: в потоке стремительного времени

Первый в Сибири создатель «Ассоциации специалистов сестринского дела» Людмила Дмитриевна Гололобова 24-й год успешно руководит известной общественной организацией. Она имеет звание заслуженного работника здравоохранения Российской Федерации и является кавалером Медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени»

Более двух десятилетий РОО «НПАССД» активно пропагандирует и развивает институт социального партнёрства, оказывает благотворительную помощь, участвует в акциях, творческих, профессиональных конкурсах и образовательных мероприятиях. «Ассоциация — это любимая работа и роскошь общения с коллегами, — говорит Людмила Дмитриевна. — Постоянное движение, погружение в гущу интересных событий придаёт силы, рождает эмоции, чаще всего — положительные. К тому же, в орбиту планов и мероприятий вовлекаются другие члены ассоциации, те, кто стремится достичь в своей профессии новых высот и получить импульс к дальнейшему развитию».
Только за последние годы члены Ассоциации сделали столько, что всего не перечислить. Среди важных событий — прошедший в 2021 году смотр-конкурс творческих коллективов медицинских организаций НСО «Ради жизни на земле», посвящённый Великой Победе в войне 1941—1945 годов, региональный этап Всероссийского конкурса Национальной премии «Гражданская Инициатива» в номинации «Память» с проектом «Ради жизни на земле», конкурс «Во благо», организованный Общественной Палатой Новосибирской области за вклад в области благотворительности и добровольчества.
Члены Ассоциации участвовали в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в новой номинации «Навыки мудрых» для специалистов старше 50 лет.
РОО «НПАССД» проявила себя в тематических акциях, приуроченных ко Всемирному дню борьбы против туберкулёза, Всемирному дню здоровья, Национальному дню донора, в акции «Свеча памяти» в память о сёстрах милосердия, погибших во время Великой Отечественной войны, и медицинских работников, ушедших в период борьбы с пандемией COVID-19.
За успехи, достигнутые в 2021 году, РОО «НПАССД» признана лауреатом Межрегионального конкурса «Предприятие года Сибири».