«Всегда в цель!»

Именно под таким девизом в Новосибирске прошел восьмой открытый турнир Новосибирского банковского клуба по бильярду «Финансовый шар-2022». Он был организован Новосибирским банковским клубом и собрал сильнейшие команды финансовых организаций Новосибирской области

Президент Новосибирского Банковского клуба Владимир Женов рассказал нашему корреспонденту об этом турнире.
— У нас в течение нескольких лет, что мы проводим такие турниры, уже сформировался костяк именно бильярдистов. Финансовые работники охотно откликаются на этот вид спорта, и уже появились свои лидеры.
Сегодня здесь собралось десять команд, в этот раз право на первенство оспаривают Банк «Авангард», оценочная компания ООО «ЛИММИОН», команда регионального министерства финансов — семейная уже династия во главе с первым заместителем министра финансов Алексеем Москвичевым, который получил, кстати, в прошлом году приз за лучший удар. Также — АО «НМЗ «Искра», которую возглавляет генеральный директор предприятия Сергей Кондратьев, победитель прошлого турнира, команда Банка «Новикомбанк» во главе с руководителем новосибирского представительства банка Олегом Каржавиным.
Должен сказать, что «Новикомбанк» в настоящее время находится под санкциями, но, несмотря на это, уделяет время спорту. Конечно, участвует в турнире Сбер, Приобский филиал страховой компании «РЕСО-Гарантия», Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, которое вносит существенный вклад в развитие экономики области, Страховая компания «ПАРИ» и команда страховщиков компании ВСК, которой в этом году исполнилось тридцать лет.
Я всегда говорил, что бильярд — это индивидуально-командный вид спорта, и мне очень приятно видеть, что в сегодняшнем турнире участвует много руководителей. Все с удовольствием откликнулись на приглашение, и я очень надеюсь, что турнир пройдет, как всегда — в хорошей дружеской корпоративной обстановке, что, собственно говоря, является одной из основных целей и задач Новосибирского банковского клуба.
В результате дружеской, но упорной борьбы с небольшим отрывом в финал вышли команды завода «Искра» и банка «Сбер». НМЗ «ИСКРА» (капитан Сергей Кондратьев) заняла в итоге первое место. Достойную конкуренцию им составила, конечно, команда Банка «Сбер» (капитан Александр Гордиенко), но в результате она заняла только второе место. Команда Минфина, выступавшая семейным составом, заняла призовое третье место.
Остальные участники расположились очень плотной группой, они поделили оставшиеся места. Номинацию «За самый яркий удар», как и в прошлом году, получил заместитель министра финансов Новосибирской области Алексей Москвичев. Приз «За волю к победе» завоевал Александр Кузнецов (команда САО «ВСК»), а приз «Обаяние турнира» был вручён Олесе Головачевой (команда САО «ВСК»).
Новосибирский банковский клуб, как всегда, искренне благодарен партнерам, которые помогают проводить турнир. На этот раз это бильярдный клуб «Central», компания ТМ Органика, санаторий «Краснозёрский» и Центр информатизации «Эгида». Их представители на правах спонсоров вручили ценные призы победителям и номинантам турнира.

Сергей Завражных