ООО «ВИЛОН»: развиваться, несмотря ни на что!

Новосибирская строительно-монтажная компания ООО «Вилон» — многопрофильное предприятие, осуществляющее проектирование и строительство многоэтажных жилых домов, а также весь комплекс работ по проектированию, монтажу, пуско-наладочным работам, сервисному обслуживанию котельных, инженерных систем административных и производственных объектов любой сложности

«Сегодня мы занимаемся несколькими видами деятельности, — рассказал директор предприятия лауреат юбилейного XX Межрегионального конкурса «Директор года Сибири» Эдуард Александрович Банщиков. — Приоритетным является достройка и ввод в эксплуатацию проблемных многоквартирных жилых домов. В 2021 году завершили очередной объект — три секции второй очереди жилого дома на улице Сибиряков-Гвардейцев, 44/7. Ранее силами нашей компании была введена секция 21-этажного жилого дома на 140 квартир по улице Сакко и Ванцетти, а также многоквартирный дом по улице 1-я Родниковая. В ближайшем будущем есть планы по вводу в эксплуатацию 26-этажного жилого дома по улице Дуси Ковальчук. Я считаю, это важная миссия — вводить в эксплуатацию те дома, которые люди ждут многие годы, мы возвращаем им надежду и уверенность в завтрашнем дне. Это очень важно для простых людей в наше непростое время».
Также Эдуард Александрович рассказал, что ещё одним приоритетным направлением деятельности компании «Вилон» является строительство и обслуживание газовых котельных. На обслуживании организации по всей Западной Сибири насчитывается более 100 штук. «В эти весенние дни мы уже начали работу по подготовке объектов теплоснабжения к следующему отопительному сезону», — уточнил он.
Следует отметить, что теплотехническое оборудование — котлы, насосы, горелки, системы автоматики, другое оборудование для строительства котельных — предприятие приобретает у заводов-производителей. К сожалению, немалая часть применяемого оборудования приобретается у импортного производителя. «В сегодняшних санкционных условиях мы вынуждены переориентировать закупки комплектующих с зарубежных на отечественные и стран СНГ, — уточнил Эдуард Банщиков. — К примеру, горелочное оборудование покупаем у нижегородского предприятия «Pikinno». Другие комплектующие получаем из Белоруссии, например, с завода «ТермоБрест», который является разработчиком и производителем газовой арматуры и приборов автоматики. Нас это оборудование привлекает тем, что оно является достойной альтернативой в техническом плане иностранным производителям за более чем разумную стоимость.
Эдуард Александрович подчеркнул, что, несмотря на санкции, неустойчивую конъюнктуру рынка компания «Вилон» продолжает устойчиво и активно развиваться.
«В наших планах — выйти на строительство многоквартирных домов самостоятельно, и это дело недалёкого будущего», — сказал в заключение предприниматель.

Василий Матвеюк