«Горячие тёрки» на холодном льду

В начале октября в кёрлинг-клубе «Пингвин» состоялся очередной, шестой турнир по кёрлингу среди команд — членов Новосибирского Банковского клуба

Президент Банковского клуба Владимир Женов, говоря об этом турнире, отметил: «Для нас это шестой турнир, один год мы его не проводили по понятным причинам — из-за ковида. А в этом году турнир вызвал, я бы даже сказал, ажиотажный интерес. Заявок было гораздо больше, чем мы могли бы принять, учитывая пропускную способность зала, поэтому сегодня здесь играют 16 команд, а это — минимум восемьдесят человек.
Я думаю, люди соскучились по корпоративному общению: у нас участвует практически весь срез членов банковского клуба — от Центра медицинских технологий до таких весомых бойцов, как Газпромбанк, Дом.РФ. Очень мощно в этом году заявили о себе микрофинансовые организации, появились и новые команды — Лизинговая компания «Дельта», «Балтийский лизинг», Центр медицинских технологий, Уральский банк реконструкции и развития.
Одним словом, 16 команд — это очень большое представительство. Каждая команда насчитывает в своем составе пять человек, и очень приятно видеть, что члены команд пришли на этот турнир не одни, а со своими семьями, с детьми, для которых мы, конечно же, предусмотрели всевозможные весёлые призы и подарки. Ну и кроме того, команды привели с собой мощные «группы поддержки». Всё это вместе взятое и есть то самое корпоративное общение, о котором я всегда говорю, и которое является, пожалуй, главной целью этого турнира»
Тем временем на холодном льду комплекса действительно кипели горячие страсти. Команды отвоёвывали свои победы, болельщики и группы поддержки тоже старались вовсю. В результате упорных баталий на льду первое место заняла команда новичков — «Балтийский лизинг» (капитан Кирилл Утюпин). Он же получил специальный приз как «Самый стабильный игрок».
Как всегда, мощно выступил Газпромбанк (капитан Илья Кадышев). Он же получил приз как «Самый результативный игрок».
В тройку лидеров вошла команда УБРиР (капитан Дмитрий Муравьев).
Остальные участники расположились плотной группой, а единым фронтом — пять команд МФК. Специальный приз «За волю к победе» получила команда СК «СОГАЗ».
Важно подчеркнуть, что многие команды возглавили настоящие лидеры-руководители: Нина Тарадеева (ООО «Лизинговая компания «Дельта»), Алексей Кузнецов (АО «Банк Дом.РФ»), Кирилл Утюпин (ООО «Балтийский лизинг»), Антон Сивохин (СК «СОГАЗ»), Дмитрий Кудряцев (АО «Газпромбанк»), Максим Веселов (АО «ЮниКредит банк»).
Новосибирский банковский клуб тепло поблагодарил спонсоров этого турнира: «Центр новых медицинских технологий», ГК «Артлайн», МФК «Лайм-Займ».

Сергей Завражных