«Мисс/Миссис Финанс» — первый юбилей

По уже устоявшейся традиции в декабре состоялся пятый, юбилейный конкурс красоты и всевозможных талантов девушек банковской сферы «Мисс/Миссис Финанс-2022». Заключительный этап этого блестящего турнира проходил в клубе имени Октябрьской революции и, как всегда, вызвал большой интерес

Президент Новосибирского банковского клуба и организатор конкурса Владимир Женов рассказал нашему корреспонденту: «Да, это наш первый юбилей — мы пятый раз проводим «Мисс/Миссис Финанс». За это время конкурс от года к году, конечно же, развивался, несколько изменялся, и этот год тоже не стал исключением. Более того, я бы сказал, что сегодняшний конкурс кардинально отличается от предыдущих. В этом году девушкам в процессе подготовки пришлось преодолевать весьма серьезные и порой необычные испытания. Например, они проверяли себя, гладили и даже брали в руки живых змей, стреляли из боевого оружия. Так Лена Пашкова из лизинговой компании «Дельта» выбила 50 очков из 50 возможных. Девушки учились оказывать и первую медицинскую помощь. Это не дань традициям, а требование нынешнего времени. Ну и кроме того, девушки, конечно же, участвовали в двух традиционных предыдущих этапах соревнования. Первый — это визитка, рассказ о себе и своей организации, второй этап — творческий. Девушки пели, плясали, читали стихи собственного сочинения, а сегодня состоится третий — самый красивый, но и самый напряженный этап этого длительного состязания — финал. Это дефиле. Хочу сказать, что в этом году у нас и разброс по возрастам самый большой. Самой младшей участнице 18 лет, самой возрастной — 46. Но тем не менее, все девушки по результатам предыдущих этапов идут плотной группой, и жюри придется весьма нелегко. Жюри у нас сегодня прежнее, и очень представительное. Это Алексей Крыжановский — директор ДК имени Октябрьской революции, Алексей Москвичев — заместитель министра финансов Новосибирской области, Тимур Гордеев — известный певец, Евгений Козлов — уникальный и яркий по своей креативности, он директор новосибирского филиала «Ресо-гарантия», Вероника Мартусевич — финансовый директор фирмы «Малита», Владислав Плотников — бизнесмен, владелец отеля — курорта «Морозово», ну и ваш покорный слуга.

Хочу еще заметить, что уже сейчас, начинают поступать заявки на участие в конкурсе в следующем году. Подготовка к конкурсу, можно сказать, уже началась. Мы продолжаем традицию, и все участницы конкурса и болельщики собрали средства на лечение десятилетней Дины Станоженко. Забегая вперед, скажу: во-первых, я искренне считаю, что каждая из девушек уже победительница, она победительница себя, победительница окружения, победительница атмосферы, и я всем им желаю победы!»
Тем временем на сцене разворачивалось красочное и яркое зрелище. Девушки выходили в разных костюмах, танцевали, пели, исполняли сольные номера. В перерывах выступали и юные артисты. И наконец наступил момент, которого все так ждали, самая главная интрига этого конкурса — выход в вечерних платьях. Девушки были очаровательны! Зрители не оставались в стороне, они активно поддерживали участниц, в зале то и дело раздавались аплодисменты, то тут, то там появлялись яркие красочные плакаты со словами, кто, по их мнению, самая лучшая… В результате упорной борьбы победительницами этого юбилейного конкурса стали Дарья Макарова из банка «Левобережный», она завоевала звание «Миссис Финанс-2022», Юлия Гаскаева из Института непрерывного развития получила звание «Вице-Миссис Финанс». А Валентина Петракович из Альфа-банка стала «Мисс Финанс-2022». Ну и, конечно же, всем девушкам присвоили различные номинации и вручили призы.
Конкурс «Мисс/Миссис Финанс-2022» закончился, но он уже продолжается и хочется пожелать этому яркому, красочному и феерическому действу еще много-много юбилеев.

Сергей Завражных