В стиле финансового поло

1 место — Балтийский лизинг

В начале февраля в бассейне «Водолей» НГУЭУ с большим успехом прошёл Первый турнир по мини-водному поло среди членов Новосибирского банковского клуба под говорящим названием «Финансовое Поло — 2023»

Для участия в этом турнире не требовалось специальной подготовки, а игры проводились по упрощенным правилам и в облегченных условиях. К участию приглашались мужчины и женщины возрастом от 18 лет.
В итоге было сформировано пять команд, в которые вошли 35 игроков, представляющих НГУЭУ, Новосибирский механический завод «Искра», Банк Левобережный, СК «Согласие», аудиторскую компанию «МИАЛаудит» и лизинговую компанию «Балтийский лизинг».
По мнению зрителей, команды показали красивейшую азартную игру, достойную «пилотного» турнира. Борьба за пьедестал была очень напряженной, а результаты — непредсказуемыми до самого финала!

В итоге финалистами турнира стали команды «Балтика» (капитан Кирилл Утюпин) и «Финансисты-триатлонисты» (капитан Иван Крупянко). Команда «BL team» (капитан Денис Чередник) разместилась на третьем месте «лидерского пьедестала». В ходе упорнейшей борьбы лидеров победу одержала команда «Балтика».
Был вручён и специальный приз «За волю к победе». Он достался команде Новосибирского механического завода «Искра», которая стала в прямом смысле украшением спортивного турнира: в её составе было три девушки!
Приятно отметить, что команды «вели в бой» руководители организаций. Это Владимир Ромашин и Денис Обуховский (проректоры НГУЭУ), Кирилл Утюпин (директор филиала ООО «Балтийский лизинг»), Иван Крупянко (директор филиала СК «Согласие»), Алексей Лузянин (генеральный директор ООО «МИАЛ-аудит»), Алексей Мелихов (руководитель службы экономической безопасности Банка Левобережный).
Хотя и определились сильнейшие, проигравших не было: все участники спортивного турнира получили подарочные сертификаты на посещение бассейна «Водолей». Ну а финалистам по праву был вручен Кубок победителя и подарки от спонсоров:

  • ООО «Malitta»
  • МФК «Лайм-Займ»
  • Агентство недвижимости «VeraEstate»
  • ГК «Артлайн»

Не случайно слова «финансист» и «ватерполист» рифмуются. Им присущи и драйв, и азарт, и борьба, и расчет!