Код стройности Юлии Кашаповой

Ю. Кашапова

Юлия Кашапова — идейный вдохновитель, создательница проекта для похудения «Код стройности» и удивительная женщина, которая сумела преобразить жизни тысячи людей. Юлия рассказала журналу «Совет директоров» о своей команде, истории проекта и планах, которые предстоит реализовать в будущем

Передо мной сидит уверенная в себе женщина, которая ради успеха других спит всего по четыре часа в сутки — так много необходимо сделать за 24 часа. Даже на отдыхе верные спутники Юлии — ноутбук и три телефона, чтобы всегда быть на связи с участниками проекта «Код стройности». Она отслеживает рацион каждого своего худеющего клиента и учит правильно совмещать продукты. Каждый из участников проекта верит в отличный результат.
На фотографиях и в жизни Юлия Кашапова — эффектная и стройная женщина. Но такой она была не всегда. А начинала этот путь со своего личного преображения.
— Юлия, расскажите, как пришла идея создать проект «Код стройности». Как всё начиналось?
— Этот путь начался в 2017 году с моей истории похудения: я снизила собственный вес на 53 килограмма с начального в 131 килограмм. Именно столько набрала после рождения второго ребенка. К лишнему весу прибавились и другие проблемы со здоровьем — предсахарный диабет, потери сознания. Тогда врачи рекомендовали мне избавиться от лишних килограммов.
С избыточным весом борюсь со школы и как только ни пыталась худеть. В очередной раз на пути к стройному телу я прошла множество марафонов. В одном из них меня заинтересовало питание по времени. Я начала углубленно изучать эту систему потребления пищи и применять ее на практике. Вместе с первыми 15 килограммами, которые удалось сбросить за месяц, перестали мучать боли в спине, и врачи полностью убрали диагноз предиабет.
Поначалу я пыталась разобраться в тонкостях здорового питания. Затем начала обучение в этом направлении — получила дипломы и сертификаты по нутрициологии и диетологии. Видя мои результаты, за помощью в похудении ко мне стали обращаться подруги и знакомые. При этом самостоятельно никто не хотел заниматься похудением, поэтому я создала группу WhatsApp, где начала обучать правильно бороться с лишним весом. За полгода чаты единомышленников появились в десятках населенных пунктах. Сегодня по моей системе похудения избавляются от ненужных килограммов в 96 городах России и даже за рубежом.
— В чем преимущества авторской системы похудения?
— Преимущество проекта «Код стройности» состоит в поэтапной работе над своим телом. Сначала организм очищается от паразитов. После чего участники марафона приступают к сбрасыванию веса. И главенствующая роль в этом отводится процессу сокращения размеров желудка четкими дозировками пищи. В заключительном этапе происходит закрепление нового веса. В рацион вводятся абсолютно все продукты с целью проанализировать и исключить продукты, которые дают прибавку в весе.
В арсенале проекта «Код стройности» есть несколько вариантов — от программы «Стандарт», где практикуется групповое ведение женщин в закрытой группе WhatsApp, до индивидуального ведения клиентов «VIP». Есть и отдельные групповые направления для мужчин и маловесных участников. Больных онкологическими заболеваниями и детей, страдающих ожирением, я веду на безвозмездной основе. Для них также разрабатываю индивидуальную программу похудения.
Я постоянно учусь и развиваюсь, совершенствую свои знания. Я должна знать очень многое о тех сопутствующих заболеваниях, с которыми приходят ко мне мужчины и женщины с лишним весом. Особенно это касается онкобольных. В начале года я прошла обучение у известного профессора-микробиолога, который еще раз подтвердил все мои утверждения, что питание по времени возвращает организм к тому возрасту, когда детей кормят по часам, и внутренние органы работают стабильно.
— Расскажите подробнее про коллектив, который помогает делать людей стройными. В чем секрет сплоченной работы?
— В моей команде работает семь кураторов, которые помогают участникам проекта в закрытых группах WhatsApp. Все они со знанием дела также проводят работу в чатах по корректировке веса, исходя из индивидуальных показателей клиентов. Важно, чтобы они могли людям рассказать, с чего начать, как правильно питаться и приготовить пищу, от которой не прибавляют в весе. Этому невозможно обучить человека, который не участвовал в проекте. Поэтому все кураторы прошли свой путь к стройному телу по моей системе питания.
Секрет слаженной команды кроется как раз в нашем тандеме и огромной любви к тому делу, которым занимаемся. Каждый член команды чувствует колоссальную отдачу от участников и горит этим, хочет помогать, отдавать, обучить как можно большее количество людей. Я уверена, что в своем коллективе можно положиться на каждого. На первом месте в нашей команде стоит доверие, и я это показываю своим примером. Я точно знаю, что мои кураторы, которые трудятся удаленно, работают по таким же принципам.
— Вы осчастливили огромное количество людей, которые прошли этот проект. Что чувствуете, когда видите результат своей идеи, труда?
— «Код стройности» — это моя жизнь, моя душа! Я помогаю людям обрести себя, полюбить и не стесняться своего тела. Люди меняются, и не только внешне. Ведь когда ты находишься в прекрасном теле и отличной форме, то и другие сферы жизни начинают играть новыми красками, ты готов сворачивать горы и достигать своих целей.
Я всегда подпитываюсь тем, что люди отдают мне в своих отзывах и благодарностях. Одни из ярких примеров похудения «Кода стройности» — женщины с диагнозом бесплодия. Сегодня благодаря проекту смогли забеременеть и родить больше 23 женщин, которые уже и не мечтали стать мамами. И это очень мотивирует идти дальше. В перспективе планирую запустить еще одно направление — доставка готовой еды «Код стройности», чтобы помочь женщинам и мужчинам пройти путь к стройному телу с еще большими результатами.

Олеся Соснина