Языковой центр «Хайнань»: каникулы в Китае и деловая встреча для бизнесменов в правительстве г. Чанчунь

Сегодня сотрудничество между Россией и Китаем приобретает особую актуальность и выходит на абсолютно новый уровень. Как отметил Владимир Путин, после введения Западом антироссийских санкций Китай стал нашим очевидным союзником. Как в 2023 году организовать каникулы с обучением на базе китайского вуза своим детям, а собственникам и директорам предприятий найти надежных партнеров в Поднебесной, рассказала основательница Языкового центра «Хайнань» Ольга Шойдина

Развитию партнерских российско–китайских отношений способствует общая обстановка и политика нашей страны, сейчас идет активный рост взаимодействия и «поворот на Восток». С изучением китайского языка на высоком и качественном уровне для детей и взрослых, любителей путешествовать, а также бизнесменов и представителей предпринимательских кругов помогут педагоги Языкового центра «Хайнань».
— Понимая перспективность изучения китайского языка, в 2014 году был открыт лицензированный Языковой центр «Хайнань». За это время мы открыли центральный офис на улице Кропоткина и филиалы во многих школах Новосибирска, — отметила Ольга Шойдина. — Параллельно обучению тонкостям языка и культуры этой страны, мы совместно с партнерами в КНР — вузами, СПО, школами — организуем летние заезды, что дает потрясающий опыт погружения в языковую среду, общение с носителями.
География поездок поражает: ученики центра посетили Шэньян, Пекин, Яньтай, Хайнань, Хайкоу, Гонконг, Шанхай, Вэньчан.
— В этом году мы отправляем две группы в Шэньян, город-побратим Новосибирска. Одна группа рассчитана на детей, уже изучающих китайский язык, для них в первой половине дня на базе университета будут занятия по разговорной речи, чтению, письму, вторая — обучение китайской культуре, роспись вееров, театральных масок, цигун. Все эти направления повысят мотивацию детей для изучения языка. Во второй половине дня ребят ждут экскурсии, парки аттракционов. Мы каждый раз меняем города, для расширения кругозора наших учеников, — рассказали в Центре.
Еще одно направление работы Центра — организация каникул на базе санаториев региона. Это санаторно-курортное лечение с изучением иностранного языка и культурно-развлекательной программой под руководством квалифицированных педагогов.
В этом году Центр «Хайнань» вышел с новым уникальным проектом, направленным на развитие бизнес-связей для директоров и собственников крупных новосибирских предприятий, представителей МСБ. Центр организует встречу в правительстве г. Чанчунь с проверенными местными производителями, бизнесменами и политиками, которые смогут выйти на прямой диалог, найти партнеров, занимающихся полупроводниками, энергоносителями, углем, сельским хозяйством, зерновыми культурами, рапсовым и подсолнечным маслами, другими направлениями, в которых заинтересованы как Россия, так и Китай. Будут обсуждаться темы двусторонних поставок, поддержка на правительственном уровне.
Наладить деловые контакты с китайской стороной с чистого листа отечественным предпринимателям не так просто, в этом поможет Языковой центр «Хайнань», имеющий партнеров в различных городах и провинциях КНР.