Бизнес Сибири — в Бахрейне

Руководитель ГК «Евростиль» Наталья Перевозчикова презентовала в Бахрейне на международной сельскохозяйственной и садовой выставке BAHRAIN INTERNATIONAL GARDEN SHOW сибирских лошадей и возможности компании по внедрению холодильного оборудования в ретейл и на промышленные предприятия

Выставка BAHRAIN INTERNATIONAL GARDEN SHOW прошла под покровительством Его Величества Короля Королевства Бахрейн Хамад Ибн Иса Аль Халифа, Государственного органа Национальной инициативы сельскохозяйственного развития NIAD, при поддержке Посольства Бахрейна в Российской Федерации. Выставку поддержали Национальная Ассоциация успешных женщин, Ассоциация «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» и компания «Меркури Новое Время» — организатор и эксклюзивный представитель на территории Российской Федерации.
— Приглашение участвовать в этой поездке мы получили от национальной ассоциации женщин «Меркури Новое Время», — рассказала генеральный директор Группы компаний «Евростиль» Наталья Николаевна Перевозчикова. — Зная, что наша компания долгое время оказывает благотворительную помощь конноспортивному центру «Свобода», нас попросили, помимо основной нашей деятельности по развитию систем холодоснабжения, представить на выставке сибирских лошадей. Спортивные лошади тракененской породы, рожденные и выращенные в Сибири, приковали к себе внимание всех участников выставки. Ведь в арабских странах традиционно лошадям и конному спорту уделяется очень много внимания. Около нашего стенда всегда было многолюдно. Лошадей мы, конечно, в столицу Бахрейна Манаму с собой не привезли, сделали стенд и представили каталоги наших лошадей.


СПРАВКА:

Королевство Бахрейн — суверенное островное государство в Персидском заливе. Бахрейн расположен на небольшом архипелаге, состоящем из 51 естественного и 33 искусственных островов. Страна расположена между полуостровом Катар и северо-восточным побережьем Саудовской Аравии, с которым она связана 25-километровым мостом. Бахрейн имеет очень высокий индекс человеческого развития и признан Всемирным банком страной с высоким уровнем дохода. Согласно переписи 2010 года население Бахрейна составляет более 1,2 миллиона человек.


Было очень интересно познакомиться с экономикой Бахрейна. Она очень похожа на российскую с точки зрения поставок энергоресурсов, которые являются определяющим стимулом экономического развития как в России, так и в Бахрейне. Нашу делегацию принимали на уровне министерства сельского хозяйства, промышленной палаты Бахрейна, в посольстве Российской Федерации с нами встречались руководители инвестиционного комитета Королевства.
Россия привезла в Бахрейн, который можно назвать пустыней посреди моря, технологию получения воды из воздуха. Для Королевства Бахрейн пресная вода — можно сказать, стратегически важный ресурс, и новейшие технологии в этом отношении вызвали неподдельную заинтересованность деловых кругов страны.
Заинтересовались в Бахрейне и сибирскими лошадьми. Вот как описывают результаты их презентации в новосибирском конноспортивном оздоровительном центре «Свобода»:
— Это был первый опыт участия в международных выставках для нашего центра, пусть пока лишь с презентацией без лошадей. Сейчас уже можно точно сказать, что опыт успешный! Мы завели дружбу по переписке с представителями конных центров Бахрейна, королевского конного двора и министерства сельского хозяйства: общаемся, делимся опытом, учимся новому, радуемся успехам и планируем новые визиты, обсуждаем возможности мастер-классов и поездок с целью обмена опытом и стажировок. Как оказалось, Сибирь и Бахрейн похожи в своих суровых погодных условиях (хоть и суровость их противоположна).
Заинтересовались представители компаний Бахрейна и холодильными системами ГК «Евростиль». В особенности — для холодильных и морозильных складов. Но, как пояснила Наталья Перевозчикова, для плодотворного международного делового сотрудничества в Бахрейне необходимо создавать пул предложений для зарубежных инвесторов. Тем не менее, первые деловые контакты с Бахрейном оказались многообещающими.