Завод стальных конструкций — прорыв года

По итогам 2022 года ООО «Завод Стальных Конструкций» показало отличные результаты и стало лауреатом Межрегионального конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири» за успехи в развитии производства современных металлоконструкций

— Всегда приятно получать награду, чувствовать, что твой труд важен, нужен и так высоко оценен, — сказал перед церемонией награждения директор предприятия Василий Ян. — Производство металлоконструкций мы запустили в сентябре 2021 года, и для меня это было новое направление деятельности, поэтому пришлось вникать во все тонкости производства. Сегодня могу сказать, что мы добились результатов в текущем году, превосходящих итоги 2022 года и по выпуску продукции, и по количеству заключенных сделок.
Молодое новосибирское предприятие выпускает металлоконструкции для строительства быстровозводимых каркасных сооружений, объектов нефтегазовой инфраструктуры, мостов, дорог и других строений. Что уже говорит о важности и актуальности данной продукции на российском рынке.
— Предприятие рассчитано на производство различных видов металлоконструкций до 10 тысяч тонн в год, — отметил директор завода. — 2022 год стал для нас показательным — благодаря правильно выработанной стратегии экономического развития предприятия мы нашли серьезных заказчиков и готовы конкурировать с другими заводами. Были ли трудности? Они есть всегда. Молодым предприятиям сложно вдвойне, тем более сегодня, когда действуют антироссийские санкции. Но мы приняли все вызовы, достойно их преодолели и с уверенностью смотрим в будущее, планируя достичь более высоких целей.
Одно из преимуществ ЗСК, которое помогло предприятию набрать обороты практически за год — это подготовка каждого проекта «под ключ»: от проектирования до его полной реализации, плюс соотношение «высокое качество = доступная цена» и четкое выполнение всех пунктов договора перед заказчиком.
— В любой ситуации надо оставаться порядочным человеком, держать слово, не перекладывать издержки производства, без которых в любом деле не обойтись, на заказчика. Репутация надежного партнера — это основа бизнеса, будущее предприятия, стабильность и социальная ответственность. У нас серьезные планы, и я рад, что рядом со мной сильная команда и мои родные, которые поддерживали и поддерживают меня в это непростое время становления завода. И победа в конкурсе — общая Победа! — сказал Василий Ян.

Лана Левада